3. Вычислите объем и площадь поверхности куба с ребром 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

V = 3 в кубе = 3•3•3 = 27 куб.см
S пов. = 6• 3 в квадрате = 6•3•3 =
= 54 кв.см

Отвечает Темірхан Айасыл.

1) 3*3*3 = 27 (куб.см) - объём куба
2) 6 *(3*3) = 6*9 = 54(кв.см)
Ответ: 27 куб.см - объём;  54 кв.см - площадь.