Помогите решить пожалуйста или меня завтра убьёт учительница по математике Уравнение такое: x:9=14:3


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.
X÷9=14÷3
3x=9×14
3x=126
x=42
Ответ:x=42