Ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6 вёдер воды, а вечером 9 вёдер. Сколько ведер воды

израсходовали на половку грядок за неделю? реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.
6+9=15(ведер) за день
15*7=105 ведер за неделю.
...
6*7=42 ведра за неделю утром
9*7=63 ведер за неделю вечером
42+63=105 ведер.
Отвечает Чуферидзе Алёна.
1 способ
(6+9)•7=105
2 способ
6•7+9•7= 105