Периметр грани куба 36см.найдите площадь и объём куба


Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.

у куба 12 граней ,значит

1) 36 : 12 = 3 см длина 1 грани куба

2) V = 3*3*3= 27объём куба

3)S = 2 ( 3*(3*3))= 2 * 27 = 54 кв.см площадь поверзности куба.