Помогите пожалуйста 1) 6a+4b+3b-8a при а =1 ,b=0.5 2) 7,4х-2,7у+6,3у-9,6х при х=-5 , у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Метлицкий Тима.

1) 6a+4b+3b-8a 14а+7б затем подставляем и получается 14*1+7*0.5=14+3.5=17.5
Сначала находим подобные а потом подставляем!