Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу с двух станций,удаленных друг от друга на

520км.Через какое время расстояние между поездами будет равно 65км, если их скорости 60км/ч и 70 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.

РЕШЕНИЕ:

1)60+70=130км/ч-скорость сближения.

2)520-65=455км-проедут вместе.

3)455:130=через 3.5часа(3ч 30мин)-расстояние между ними будет 65км.

Отвечает Андреевна Анастасия.

520 - 65 = 455 (км) - расстояние пройденное поездами

60 + 70 = 130 (км/ч) - скорость сближения поездов

455: 130 = 3,5 (ч) - время в пути

Ответ Через 3,5 часа расстояние между поездами будет 65 км