Реши задачу и составь обратные. В лесном оркестре участвовало 112 музыкантов. Среди них было 48

кузнечиков, 52 кобылки, а остальные- сверчки. Сколько Сверчков участвовала в лесном оркестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Соня.

48+52=100(м.)
112-100=12(св.)


Обратная задача
В лесном оркестре учавстваволо 48 кузнечиков 52 кобылки и 12 сверчков.Сколько всего было музыкантов