Решить задачу:если группа школьников будет садиться на скамейки по четыре человека то один школьник

останется а если они сядут по пятеро на скамейку, то одна скамейка останется свободной . сколько учащихся было в группе и сколько скамеек

Ответы на вопрос

Отвечает Эсенеева Соня.
6×4=24+1=25 человек
25÷5=5 скамеек
6-5=1 лишняя скамейка
 ответ в группе 25 учащихся и 6 скамеек 
Отвечает Петрушина Даша.
5*4+5=25 учеников
25/5+1=6 скамеек в зале