Катер плыл 0.4 ч течению реки и 0.6 ч против течения , преодолев всего 16,8 км. С какой скоростью

плыл катер по течению, если против течения он плыл со скоростью 16 км/ч. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Катя.
1) 16*0,6=9,6(км) - путь против течения
2) 16,8-9,6=7,2(км) - путь по течению
3) 7,2/0,4=72/4=18(км/ч) - скорость по течению
Ответ: 18км/ч.