Периметр прямоугольника равен 66 дм, длина его одной стороны сотавляет 3/11 периметра.Найдите

площадь прямоугольника.Решать через пусть..

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

 66*3/11=18(дм) длина одной стороны.
пусть ширина  х дм.
2(18+х)=66
36+2х=66
2х=30
 х=15(дм) - ширина.
Площадь прямоугольника: S=длина*ширина=18*15=270(кв.дм).