Запишите неправильную дробь в виде смешанного числа 17/5;32/15; 43/20;127/30. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

1)9/4=2 1/4
5/2=2 1/2
14/9=1 5/9
27/10=2 7/10
17/5=3 2/5
32/15=2 2/15
43/20=2 3/20
127/30=4 7/30
2)7/3
9/2
29/8
47/9
31/5
23/3
39/4
73/6