Токарь может изготовить 600 деталей за 10 часов, а его ученик за 15 часов. За какое время они

смогут сделать эту работу, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.
1) 600 : 10 = 60(д) в час токарь
2) 600: 15 = 40(д) в час ученик
3) 60 + 40 = 100(д) в час токарь и ученик
4) 600 : 100 = 6(ч) ученик и токарь 600 деталей
Отвечает Ильина Катюшко.
6 часов
мастер 60 дет. в час
ученик 40 дет. в час
всего 100 дет. в час
600:100=6 часов