Бронза состоит из 3 частей олова и 17 частей меди . Сколько олова в бронзовой детали массой 600

граммов

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Решение:
Найдём сколько всего частей олова и меди в 600г бронзовой детали:
3+17=20 (частей)
А теперь можно составить пропорцию, обозначив за х г- количество олова

20    -    600
 3    -      х

х=3*600/20=90 (г)

Ответ: 90г