Валя решает задачу на 3 минуты быстрее чем Оля и на одну минуту дольше чем решая эту же задачу

вместе с Олей. за сколько минут валя решит задачу в одиночку

Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.
За 4 минут
Валя X мин․
Оля Y мин․
X=Y+3
X=X+Y-1
X+3=Y+X-1
Y=4
Отвечает Мин Феликс.
Пусть Оля с Валей решают задачу за х минут, Тогда в одиночку Валя решит за х+1 минуту, Оля в одиночку решит за х+1+3 =x+4 минуты. Ответ — В одиночку Валя решит задачу на 4 минуты быстрее чем Оля.