5/7 некоторого числа равны 7/5 этого числа .Какое это число? (ПОДРОБНО )ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Тоцкая Дарья.
Пусть x - это наше число.
5/7 * x = 7/5 * x
5/7 * x = 1.4 * x
x * (5/7 - 7/5) = 0
x * (25 / 35 - 49/35) = 0
x = 0