Есть два продавца. У них общее дело. 1-ый продавец вложил в дело - 36.000 рублей, а 2-ой продавец

вложил в дело 8.000 рублей. Сколько должен доплатить 2-ой продавец первому чтобы было пополам

Ответы на вопрос

Отвечает Фахритдинов Адиль.

36000+8000=44000
44000÷2=22000
36000-22000=14000
Ответ:14000

Отвечает Гаджиева Замира.

1) 36000+8000=44000 рублей - всего в бизнес вложено двумя продавцами
2) 44000:2=22000 рублей - должны были оба продавца вложить в своё дело, чтобы было пополам.
3) 22000-8000=14000 рублей второй продавец должен доплатить первому, чтобы ихние вложения в дело стали равны.

Ответ: 14000 рублей.