Из пачек творога взяли 2/5 части что составило 80 грамм.сколько граммов творога осталось в пачке.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Леана.
Решение
Нужно найти 1/5 часть творога. 1/5 часть=40 грамм.
40*5=200 грамм( общая масса творога)
200-80=120 грамм
Ответ:120 грамм
Отвечает Круглов Кузьма.
80:5*2=32(г)-2 5 часть
80-32=48(г)-осталось