Лыжнику нужно было пройти 50км.В течение первых двух часов он шёл со скоростью 9км/ч,а потом стал

проходить по 8км в час.ЗА сколько часов лыжник прощёл весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Копанева Дарья.
2×9=18км  за 2 часа 
50-18=32км  
32÷8=4час  
2+4=6чвсов  
Ответ за 6часов прошёл весь путь
Отвечает Зайцев Георгий.
1)9*2=18 км
2)50-18=32 км
3)32/8=4 ч
4)2+4=6 ч
Ответ:весь путь лыжник прошел за 6 часов.