Из 24м шерстяной ткани можно сить 8 одинаковых костюмов сколько таких кастюмов можно сшить из 60м

шерстяной ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.

24:8=3 - метров на один костюм.
60:3=20 костюмов.

Отвечает Граф Никита.

Сначала нужно найти сколько метров шерстяной ткани нужно на один костюм
24\8=3(м) на один костюм
60\3=20(к) из 60 метров ткани
Выражение: 60\(24\3)=20(к)