В прошлом году 200 учащихся имели домашних животных теперь их стало больше на 30%.Сколько учащихся

теперь имеют домашних животных?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

1)200*0,3=60 добавилось; 2)200+60=260; Ответ: 260 имеют домашних животных

Отвечает Кононов Илья.

Если 
200 уч.- 100%
? уч.- 30 %
1) 30*200/100 = 60 (уч) - 30%
2) 200 + 60 = 260 (уч) - сейчас.
Ответ: 260 учащихся.