Михаил наугад выбирает трёхзначное число. Найдите вероятность того, что оно делится на 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Кавайный Илья.
P=m/n
n-кол-ство 3х значных чисел (999-99=900)
m-кол-ство 3х значных чисел, котор.делятся на 10, это может быть: 100,110,120,130,140,150,160,170,180,190 и так до 990.
т.к. от 100 до 190=10шт, и до 990 их будет 90. 

p=90/900=0,1
Вероятность 0,1