Мать старше сына на 25 лет и моложе мужа на 5 лет , а всем троим вместе 70 лет. Определите возраст

каждого члена семьи.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметсафин Макс.
Ребенок - х
мама - х+25
папа - х+25+2=х+30
Составим уравнение
х+х+25+х+30=70
3х+55=70
3х=15
х=5
5 лет сыну
5+25=30 лет маме
30+5=35 лет папе
Проверка
5+30+35=70
70=70