В трёх цехах завода 265 станков. В первом цехе в 3 раза больше станков чем в третьем, а во втором

на 15 станков больше чем в третьем. Сколько станков в 3 цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бебякина Лиза.

Х - количество станков в третьем цехе
3х - станков в первом цехе
х + 15 - во втором цехе
х + 3х + х + 15 = 265
5х = 265 - 15 = 250     х = 250 \ 5 = 50 станков в третьем цехе