Помогите решить: а) 7/9:14/27= б)2(целых)5/8:3(целых)1/16 в)5(целых) 1/7:3,6= Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Анастасия.

 \frac{7}{9}  \div  \frac{14}{27}  =  \frac{7}{9}  \times  \frac{27}{14}  =   \frac{3}{2}  = 1 \frac{1}{2}  = 1.5
2)
2  \frac{5}{8}  \div 3 \frac{1}{16}  =  \frac{21}{8}  \times  \frac{16}{49}  =  \frac{3 \times 2}{1 \times 7}  =  \frac{6}{7}
3)
5 \frac{1}{7}  \div 3 \frac{3}{5}  =  \frac{36}{7}  \times  \frac{5}{18} =  \frac{2 \times 5}{7} =  \frac{10}{7}    = 1 \frac{3}{7}