(1-х/8)/(1-х/2)=2 Нужно решить уравнение, не только ответ но и решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.

(1-х/8)/(1-х/2)=2

2(1-х/2)=1-х/8(крест на крест умножаем дроби)

2-х=1-х/8

-х+х/8=1-2

-7х/8=-1

7х=8

х=8/7


Отвечает Михеев Александр.

(1-х/8)=2*(1-х/2)

1-x/8=2-x 

х-х/8=2-1

8х/8-х/8=1

7х/8=1

7х=1*8

7х=8

х=8/7

х=1 1/7 (одна целая одна седьмая)