Задача: Таня проездает на велосипеде 2,4км за 9мин , а Коля проезжает 4,4 км за 16 мин.С какой

скоростью едет каждый из них?Выразите скорости Тани и Коли в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Белканов Даниил.
1) 9мин = 9/60 часа
   2,4 км = 2 2/5 км = 12/5км
   12/5 : 9/60 = 12(км/ч) - скорость Тани
2) 16 мин = 16/60 часа = 4/15 часа
    4,4 км = 4 2/5 км = 22/5 км
    22/5 : 4/15 = 33/2 = 16,5 (км/ч) - скорость Коли
Ответ: 12 км/ч - скорость Тани; 16,5 км/ч - скорость Коли.