СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 30Б! 1)tg(-альфа)*cos альфа + sin альфа 2)sin(альфа+B)+sin(-альфа)*cos(-B)


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Лина.
1) -tg \alpha *cos \alpha +sin \alpha = -\frac{sin \alpha }{cos \alpha } cos \alpha +sin \alpha =-sin \alpha +sin \alpha =0\\
2)sin( \alpha +B)-sin \alpha cosB=\\
=sin \alpha cosB+sinBcos \alpha -sin \alpha cosB=\\=sinBcos \alpha
Отвечает Гарипов Амир.
1) -tga*cosa +sina = -sina/cosa * cosa +sina= -sina+sina=0

2)sin(a+b)+sin(-a)*cos(-b) = sinacosb+sinbcosa-sinacosb=sinbcosa