(2(cos50 +isin50))^3 как решить? помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Тучина Светлана.

(2^3)\cdot(cos(3\cdot50)+i\cdot sin(3\cdot50)) = 8(cos150 + i\cdot sin150) =-4\sqrt{3}+4i