Сколько:а)шестых долей содержится в 1/2, 1/3, 2/3,3/2 . с обьяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Шония Арина.
1/2 = 1*3/2*3 = 3/6
1/3 = 1*2/3*2 = 2/6
2/3 = 2*2/3*2 = 4/6
3/2 = 3*3/2*3 = 9/6