ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 20 БАЛЛОВ! Среднее арифметическое рациональных чисел 7,6 ; 6, 5 и x равно 7,1

. Найдите число x

Ответы на вопрос

Отвечает Golovachenko Maxim.

(7.6+6.5+х)÷3=7.1
14.1+х=7.1×3
х=7.1×3-14.1
х=7.2