Длина ломанной состоящих из 3 звеньев равна 16см .длина первого 5см,второе звено длиннее первого на

3см.найди длину третьего и начерти ломанную?

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Даня.

5+3=8
8+5=13
16-13=3см

Отвечает Пищевая Катерина.

5+3 = 8 см 2-е звено
16-(8+5)= 3 см 3-е звено
Ломаная: 5; 8; 3 см
_
_|