Билет на «Шоу мыльных пузырей» стоит для взрослого 600 руб., для школьника – половину стоимости

взрослого билета, а для дошкольника – четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного трёхлетнего малыша?

Ответы на вопрос

Отвечает Огай Аида.
Взрослый билет=600рублей

Школьник=300рублей(600:2)

Дошкольник=150рублей(600:4)

1.600+600=1200(руб.)-за 2 взрослых
2.300+300=600(руб.)-за 2 школьников
31200+600+150=1950(руб.)
Ответ:1950 рублей должна заплатить за билеты семья.