За тетрадь и альбом заплатили 52 руб.альбом дороже тетради на 4 руб. сколько стоит альбом? сколько

стоит тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Скарюпин Эдуард.

за тетрадь и альбом заплатили 52 руб.альбом дороже тетради на 4 руб. сколько стоит альбом? сколько стоит тетрадь?

х  стоит тетрадь
х+4 стоит альбом

х+х+4=52
2х+4=52
2х=48
х=24 рубля стоит тетрадь
24+4=28 рублей стоит альбом