Найдите длину дуги,равную 5/7 длины окружности,радиус которой 8,4 см.Число П округлите до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.
Пи=3,14
L=2Пr=2*3,14*8,4=52,752 см -длина окружности
дуга 5/7 длины окружности: 52,752:7*5=37,68 см