Турист прошел одну третью намеченного пути а затем 60 % оставшейся части после этого ему осталось

пройти 28 км какова длина всего пути. Пожалуйста решения по действия. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Саметов Ростислав.

1) 100-60=40% составляют 28 км. 2) 28:40*100=70(км) - "оставшаяся" часть 3) 1-1/3=2/3 пути составляют 70 км 4) 70:2*3=105(км) весь путь ответ:105км