Скорость лисы на 6,7 м/с меньше скорости с зайцем. Скорость беркута на 19,4 м/с больше скорости

зайца. Какова скорость беркута, если скорость лисы равна 10 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.

6,7+10=16,7(м/с) — скорость зайца
19,4+16,7=36,1(м/с) — скорость беркута
Ответ: 36,1 м/с