одна сторона прямоугольника равна 48 см а соседняя сторона в 8 раз меньше Вычислите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

48÷8=6 см (другая сторона)
S=ab
S=48×6=288см^2

Отвечает Панова Алёна.

48:8=6см соседняя сторона
Р=6+48=54