1) найди длину стороны квадрата АВСД,периметр которого 8 см. начерти его и вычисли площадь. 2)

начерти прямоугольник ,площадь кторого равна площади АВСД ,а длина одной из сторон прямоугольника 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбай Ердаулет.

1)8:4=2см-сторона квадрата.

2)2*2=4 см2-площадь квадрата.

3)4:1=4см-длина второй стороны прямоугольника.

Отвечает Комолова Дарья.

1)

Ркв=8см  

Ркв=a *4      8 : 4=2см- длина стороны 

Sкв=a*a       2 *2=4 см2- площадь квадрата

 

2)

Sпр=Sкв  (по условию)  b = 1cм,  a =?см

Sпр =a *b ,   a = S : b

                      4 : 1=4 (cм)- длина прямоугольника.

Ответ:длина прямоугольника равна  4см, ширина 1см.