В школе 600 учащихся. Число мальчиков относится к числу девочек как 3:2. Сколько в школе мальчиков

и сколько девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Чукарин Дмитрий.
3+2=5  600:5=120 приходится на одну часть.  120*3=360 мальчиков. 120*2=240 девочек