Половина поля засеяна овсом,а другая половина пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв.м , а рожь

- одну шестую всего поля. Вычисли,какую площадь занимает овес.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
1\2=3\6 поля - овес
1\6-рожь
6\6-3\6-1\6=2\6 или 1\3 = 600 кв.м - занимает пшеница
600*3 = 1800 (кв.м) - площадь всего поля
1800:2= 900 (кв.м) - занимает овес
Ответ: 900 кв.м 

Отвечает Ярославлева София.
1/6Х+600=1/2Х
1/6Х-1/2Х=–600
–1/3Х=–600
Х=1800(кв.м)
1800:2=900(кв.м)

Ответ: 900 кв.м