Туристы проехали 5 часов на лодке со скоростью 12км/ч . какое расстояние они проплыли


Ответы на вопрос

Отвечает Извекова Валерия.
S = v * t - формула пути
v = 12 км/ч - скорость
t = 5 ч - время
s = 12 * 5 = 60 км - путь
Ответ: туристы проплыли на лодке 60 км.