В первый день туристы прошли 30 км,а второй 24 км, затратив на весь путь 9 часов.Сколько часов они

были в пути каждый день, если двигались с одинаковой скоростью???

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Максим.
1)30+24=54(км)-это они прошли за 2 дня
2) 54:9=6(км)-за 1час они пройдут 6км
3)30:6=5(ч)-в 1-ый день
4)24:6=4(ч)-во 2-ой день
Ответ: в 1-ый день шли 5 ч 2-ой день шли 4 ч