Две машины перевезли в 490 ящиках урожай яблок, сделав одинаковое число рейсов. Сколько ящиков с

яблоками перевезла каждая машина, если одна за рейс перевозила 25, а другая - 45? Пожалуйста с действиями!

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.
25+45=70(ящ.)- вместе за один рейс
490:70=7(р.)- было рейсов
25•7=175(ящ.)-первая машина перевезла
45•7=315(ящ.) - вторая машина перевезла
Ответ 175 ящ и 315 ящ
Отвечает Искра Женя.
Первая машина 175 ящиков,, вторая 315