В поселке построили 16 одноэтажных и 4 двухэтажных дома. Сколько процентов всех построенных домов

состовляют одноэтажные дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Даша.

всего домов=16+4=20 это 100%,
16-х%,
х=16*100:20=80% составляют 1-этажные дома