Через 1 трубу бассейн наполняется за 27 мин,а через вторую за 54 мин. За сколько минут наполнится

бассейн через обе эти трубы? пожалуйста скажите как решить! СРОЧНО ЭТО ЗАДАЧА НА СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

х*27/60=1 х=60/27=20/9

у*54/60=1 у=60/54=20/18=10/9

Т*(10/9+20/9)=1

Т=3/10=18/60

ответ: 18 минут

Х,У-скорости наполнения 1-ой и 2-ой трубой соответственно

Т-время