На складе хранится 60 мешков сахара по 70 кг и 80 мешков гречневой крупы по 50 кг На сколько больше

сахарного песка или где в крупы и на сколько килограммов

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

сахара - ?, 60 меш. по 70 кг          

                                                               } на ск. больше - ?

греч. крупы - ?, 80 меш. по 50 кг

 

70*60=4200 (кг) - сахара на складе

50*80=4000 (кг) - гречневой крупы на складе

4200-4000=200 (кг)

Ответ: на 200 кг сахарного песка больше хранится на складе, чем гречневой крупы.

Отвечает Цибаняк Ярослав.

Решение:
60×70=4200 кг сахара
80×50=4000 кг гречневрй крупы.

4200-4000=200 кг больше