от прямоугольного листа фанеры отрезали 2 прямоугольника найдите P и S получившийся фигуры 6м ____

6м 6м | |_________ ___| | 8м 4м | 16 | |-------------------------|

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Азалия.
(4+6)*16=160(м²) - площадь листа фанеры
16-6-6=4(м) - ширина прямоугольника, отрезанного слева
6*4=24(м²) - площадь прямоугольника, отрезанного слева
(6+6)-8=2(м) - ширина прямоугольника, отрезанного сверху
6*2=12(м²) - площадь прямоугольника, отрезанного сверху
24+12=36(м²) - вся отрезанная площадь
160-36=124(м²) - S получившейся фигуры
16+4+4+6+6+6+8=44(м) - Р получившейся фигуры