Задача. Портниха поставила 48 кнопок к юбкам: по 3 маленькие и по 5 больших кнопок. Сколько всего

больших и всего маленьких кнопок поставила портниха?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.

Всего 8 кнопок, 48/8=6, то есть 6*5=30 больших и 3*6=18 маленьких кнопок:-)