Вырази массу в граммах четверть центнера, три центнера, два с половиной килограмма, на килограмм

меньше центнера. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.
Выразим массу в граммах:
1 ц = 100 000 г
 \frac{1}{4} центнера:
 \frac{1}{4} ц =  \frac{1}{4} *100 000 г =  \frac{100 000}{4} г = 25 000 г
Три центнера:
3 ц = 3*100 000 г = 300 000 г

1 кг = 1000 г
Два с половиной килограмма:
2,5 кг = 2,5*1000 г = 2500 г
На килограмм меньше центнера:
1 ц = 100 кг
100 кг - 1 кг = 99 кг
99 кг = 99*1000 г =99 000 г