Субботним утром школьники отправились в лес где собрались изучать жизнь рыжих лесных муравьев

......номер 7

Ответы на вопрос

Отвечает Горинова Анастасия.

1)3*2= 6(км)- сколько прошли за 2часа
2) 6:2/5=15(км)- весь путь
3)15-6=9(км)- осталось идти
4)9:3=3(ч)- прошли оставшиеся путь
15 минут=0,25 часа
5)0,25+2+3= 5,25(ч)- потраченное время на весь путь
5,25часа= 5 часов 15 минут